Клан SunRise

Объявление

- Добрый день Уважаемые пользователи форума, просьба ознакомится со всеми изменениями нашего клана, прочитав раздел "Устав и общие понятия"
- Уважаемые гости, регистрируйтесь пожалуйста и отписывайте ваше мнение , оно безусловно важно нам.
Чувствуйте себя как дома =)
И ребята не флудите пожалуйста) в важных темах, создайте любые на ваше усмотрение, только не флудите))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан SunRise » Флудилка » AVATAR


AVATAR

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Спасибо) как всегда вежливый и доброжелательный )))

0

32

И вуаля)))) посмотрела я это творение - Аватара) только что из кинотеатра) смотрела в IMOX 3d на просто нереально большом экране, точно не знаю, но вроде они все одинаковые там) вышла я, конечно, под впечатлением) большим и надежным, я бы сказала))) впечатлила меня только КРАСОТА) фильм безумно красивый, знаете, весь этот мир, планета, растения, животные, каждый лучик и пылинка настолько уникальны и красивы, что у меня нет слов передать всю бурю эмоций, вызванную этой ИДИЛЛИЕЙ ))) кстати, полулюди-полукошки (не знаю, у меня именно такая ассоциация, что-то кошачье я для себя в них точно узрела) меня тоже не на шутку впечатлили))) пластика завораживает, очень грациозно) и что примечательно) ведь никто ни на кого не похож) просто нет слов) большой поклон всем кто трудился над этим и отдельный Джеймсу Кэмерону. Чувствуется душа, он пролюбил этот фильм вдоль и поперек, пропустив через себя. ТАКИЕ РАБОТЫ, КАК МИНИМУМ, ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ. ОДНОЗНАЧНО.
Сюжет…я не буду говорить, что он банален или неуникален. Эти темы актуальны всегда. В фильме поднят риторический вопрос. Меня он точно заставил еще раз оглянуться вокруг себя. Фильм просто обо всем. Осадок остался очень хороший и теплый)))
Мне бы закончить на этом) но ложка дегтя будет)
«Фильм десятилетия» и «Шедевр» - наиболее часто встречаемые мною отзывы))) ну тут конечно неспорная тема) каждый для себя - судья и палач) но я не назову это шедевром. Почему? Вроде все есть: беспроигрышная тема, затронувшая многих; кропотливая работа, которая просто не может не впечатлять; игра актеров…тут без комментариев; красота и сказка))) но чего-то не хватает. Самое обидное, что ну не могу понять чего мне не хватило, чтобы сказать таки что для мня это шедевр. Мда))) как-то тут неопределенненько получилось)))) Я разберусь ;)
Но что точно) этот фильм НЕОБХОДИМО посмотреть)))) чтобы получить колоссальное эстетическое удовольствие) погрузиться в эту сказку) и неужели это не то, чего все мы хотим?))))
Ну вот как-то так)))

+1

33

улыбнулся...  ;)

0

34

после долгой улыбки...  ;)

Kliobella написал(а):

на просто нереально большом экране, точно не знаю, но вроде они все одинаковые там

размеры экрана в IMAX кинозалах разные... оптимальные размеры - 22м х 16м. но бывают и больше и меньше. например в кинозале где я посмотрел был 26 х 15 а например в кока-кола imax где ты посмотрела размеры 20 х 14. в принципе это не так важно )) важно то что в IMAX по-любому размеры гораздо больше чем в обычных кинозалах даже с 3Д )) и естественно самое большое разрешение картинки (10000 х 7000) откуда и название IMAX - Image Maximum  :glasses:

Kliobella написал(а):

впечатлила меня только КРАСОТА) фильм безумно красивый, знаете, весь этот мир, планета, растения, животные, каждый лучик и пылинка настолько уникальны и красивы, что у меня нет слов передать всю бурю эмоций, вызванную этой ИДИЛЛИЕЙ )))

рад что тебе понравился... ведь как ты сказала в первую очередь фильм красивый и потом уже все остальные плюсы )) конечно сравнить сюжет этого фильма со сюжетом скажем Матрицы - бессмысленно... но все же как и ты я тоже думаю что и тут сюжет не банальный... особенно мне понравилось вот это...

Kliobella написал(а):

и неужели это не то, чего все мы хотим?))))

думаю это то чего я бы хотел...

Kliobella написал(а):

кстати, полулюди-полукошки

кстати мне они оч даже понравились )) особенно девушка в главной роли  :rolleyes:

Kliobella написал(а):

но чего-то не хватает. Самое обидное, что ну не могу понять чего мне не хватило, чтобы сказать таки что для мня это шедевр. Мда))) как-то тут неопределенненько получилось)))) Я разберусь

а вот над этим я дооолго ржал  :rofl: особенно над словами в жирном  :D

одним словом всем кто не успел или не хотел... советуем погрузиться в мир Пандория !!!  :cool:

0

35

клевое кино мне понравилось))

0

36

Плагиат на "Долину папоротников"

0

37

Demondred написал(а):

Долину папоротников

Саш ты у нас походу и мультики много смотришь... откуда у тя столько времени?  :crazyfun:

0

38

hayteam написал(а):

улыбнулся...

Я точно шире ))))

0

39

Demondred написал(а):

Плагиат на "Долину папоротников"

Все, кто знает и не знает, обвиняют Кэмерона в плагиате) если у него руки прямые и снял он очень качественно, а пленка наделала кучу шума - значит обязательно найдутся люди, которые скажут что-то негативное) ИМХО
и при таком однозначном подходе - плагиат - не возможно разве бОльшую половину всего, что создается (в книгах, музыке, кино) назвать плагиатом?

0

40

когда сам себе директор у тебя ОЧЕНЬ гибкий график))))

Аватара я не считаю шедевром уже писал об этом в другой теме, а по поводу Долины папоротников это больно очевидный плагиат и Камерон тут не причем это скорее грех сценаристов

0

41

Первый час АВАТАРА так себе а второй час на много лучше)

0

42

Demondred написал(а):

Камерон тут не причем это скорее грех сценаристов

он и есть сценарист ;)
Кэмерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/25 … ok/#trivia)

+1

43

ну тогда смотри и сама суди плагиат это или нет
http://mult-online.ru/novoe/222-dolina- … j-les.html

0

44

Kliobella написал(а):

Кэмерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/25 … ok/#trivia)

оо подготовилась даже )))) +1  ;)

0

45

Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1024 терабайта)... Для сравнения — все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайт.

совсем некисло  %-)

0


Вы здесь » Клан SunRise » Флудилка » AVATAR