Клан SunRise

Объявление

- Добрый день Уважаемые пользователи форума, просьба ознакомится со всеми изменениями нашего клана, прочитав раздел "Устав и общие понятия"
- Уважаемые гости, регистрируйтесь пожалуйста и отписывайте ваше мнение , оно безусловно важно нам.
Чувствуйте себя как дома =)
И ребята не флудите пожалуйста) в важных темах, создайте любые на ваше усмотрение, только не флудите))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан SunRise » Гайды » МАНОР ИЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН


МАНОР ИЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Принцип довольно простой, похож на спойл.
В каждом городе есть один-два manor managerа.
У них продаются семена и harvester. Им же можно сдавать продукцию (вариант с оставлением семян для сдачи прямо на руки лорду замка не рассматриваю - сами догадайтесь).
Харвестер стоит копейки (<5Ка) и покупается один раз на всю оставшуюся жизнь. Семена стоят 100-500а (и больше) в зависимости от настроек манор системы владельцем замка, к которому привязан город. подсказка по семени говорит из какой манор системы семя (т.е. на каких территориях его можно применять).
Виды семян и их количества определяются замком:
a) Gludio контролирует территории вокруг Gludin Village, Dwarven Village, Orc Village, Gludio Castle Town, Wasteland, Neutral zone
б) Dion контролирует терриорию Dion, Floran Village, Bee Hive, EG, PH, Cruma
в) Giran контролирует терриотрии Tanor, Giran castle town, Giran Castle, DP, Lair of Antharas
г) Oren контролирует территории Oren, Dark Elven village, Elven village, IT, Grassland, Sea of spores
д) Innadril контролирует весь остров Heine, Alligator Island, Devils Istland, Garden of Eva
е) Aden контролирует территории вокруг себя, в том числе Tower of Indolence, Giants Cave, Cemetery, Forbidden Gateway, DC

Применение:
1) Перед началом боя или во время боя применяем семя на моба (выбираем моба и правым/двойным_левым кликом на семя в инвентори). Можно использовать вместо атаки, если семя занести на панель быстрого доступа.
Не могут обрабатываться мобы на не принадлежащей замку-производителю территории.
2) Если семя можно принципиально использовать на этой территории, то играется анимация спойла - каст с огоньком на оружии, потом фейерверк (в половине слуаев анимация прерывается атакой, но это не важно - уже работает). В консоли пишется удалось ли применить семя. При успешном применении играется особая музыкальная фраза.
3) Убиваем моба. Применяем на трупе харвестер. Делать так же, как с семенем. Я кладу харвестер на быструю панель, сразу после убийства применяю (таргетинг моба остается, все хорошо). Если таргетинг моба пропал, то труп можно выделить Shift+LClick (дальше харвестер).
4) При использовании харвестера либо получаем растение, либо сообщение о неуспешности (из-за неудачного посева).

Вероятность срабатывания семени зависит от типа семени и соотношения уровней моба и игрока (+-5 уровней от уровня семени, желательно еще +-5 уровней друг от друга).
На белых и зеленых мобах regular seed работает практически всегда. Обломы возможны, если не успеваешь собирать. По моей практике труп растворяется быстрее, чем успеешь убить второго моба. То есть, на парных мобах обработку харвестером нужно делать до завершения боя со вторым.
При этом с моба отсутствует дроп, но адена продолжает падать. На spoil это не влияет. С моба получается обычно 1-3 растения.
А вот alternative seed работает на тех же мобах с вероятностью около 50-60%, при этом с моба получается только одно растение. Зато сохраняется весь дроп с моба.

На семени в подсказке пишется в окрестностях какого города можно его применять. Также на семени пишется для каких уровней мобов и игрока семя подходит.

Продажа семян идет по ценам, которые указал владелец замка. Их можно увидеть в present condition of regular/alternative seeds. В разных городах (вернее, замках/манор системах) могут быть разные цены. Количество семян общее для каждого замка. То есть, если я купил Red Cobol в одном городе, я вижу изменение количества Red Cobol в другом городе (контролируемом тем же замком).
Но сдать растения можно в другую манор-систему, если там продаются такие же семена. Смотрите таблицу семян.

Сдача растений тоже происходит у manor managerов. Цены и количества закупки указываются в present condition of crops. Цена покупки растений может быть меньше цены продажи (это не очень страшно, ведь выгода идет с ресурсов!).

В типе покупки бывают 0, 1 и 2. Они значат типы ресурсов, которые дают. Если в present condition of a/r crop purchase соответствующего замка стоит 1 - выдают ресурс из графы Type I, если 2 - из графы Type II. Вот если 0, то сейчас растения не покупают (на склад, и после обновления продавать).
Следует отметить, что при удачном фарме мы получаем больше растений, чем покупали семян, а ограничение на количество производимых семян и растений у контролирующего манор систему одинаковое! То есть, вполне возможно не суметь продать все выраoенные семена за один раз.

Примерно количество получаемых ресурсов соответствует общей сумме сданных семян, поделенной на базовую стоимость получаемого ресурса (NPC price):
К-во ресурса = цена скупки * к-во фруктов / Material cost

Обновление манор системы происходит ежедневно, в 23:00 по Москве.

Спойл с манор системой дружат, но не очень. Можно спойлить моба и вкладывать семена - в любом порядке. Но забирать семена харвестером нужно до того, как использовать свипер, потому что по использованию свипера труп сразу же пропадает. В остальном работает нормально.

Применение семени стоит 7 единицы маны, применение харвестера стоит 3 единицы маны.

Применение семени не аггрит моба, однако за осеменением автоматически идет атака. Дабы ее избежать, во время применения семени нужно кликнуть куда-нибудь на отбегание от моба. Бить моба для срабатывания семени не обязательно - его может убить помогающий осеменению хай-левел.
Применение семени имеет время регенерации, как у скиллов и спеллов, однако оно не показывается. Примерно это 2-5 секунд. Если семя еще не отрегенерилось, то попытка его применения сделает просто атаку
Если первое осеменение не прошло, можно подождать несколько секунд и применить семя повторно, в том числе во время боя.

И еще одна неприятная вещь, если работа с семенами идет в группе... Сейчас существует баг, из-за которого члены группы, кроме применявшего харвестер, получают критическую ошибку во время применения харвестера. Актуально для обычных семян - для альтернативных этой проблемы нет.

0

2

Скоро все будут манорить у нас, выдадим семена, и каждый должен сдать определенное кол-во продуктов =)

ресы то нужны ;)

Отредактировано Carigan (2009-09-09 20:53:08)

0

3

МАХОНЬКАЯ проблемка ))) на Руоофе не манорил но на других серверах случалаось.

    Сдача плодов происходит на момент завершения олимпиады так там было. Причем ВНИМАНИЕ в течении 1-2сек
    кроме того примут только некоторое количество и если вы превысили это количесто, то ваши плоды не примут.

реальность у меня была такова ((
  1. По часам за 3-5 мин до окончания олимпиады выложил прендложения о сдаче плодов.
  2. жду сообщени я в чате(и звуковое) окончания олимпиады
  3. делаю 1 клик !!!!   
  4. смотрю результаны успел\не успел   верное\не верное количество
мне удавалось сдать раз в 5-6 дней((

на это сервере с 19 до 22 гдето у меня очень сильные лаги и я уверен что сдать не смогу((

0

4

Baffka
это моя личная проблема....пока я токо 1 раз ошибся в сдаче....
так что если кто хочет садвать для кална манор продукты, дак я токо за! кто? ну?

0

5

з.ы. если я научу кого сдавать манор, то пусть он только и сдает))))))))

0


Вы здесь » Клан SunRise » Гайды » МАНОР ИЛИ МОЙ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН